Наша команда

                
                
                 
                           

                                

                    
                                       


                       Программа занятий


                               






































































                                               День №1

В первый день наших занятий мы ознакомились с компьютером! Научились его включать, создавать папку и добавлять в неё файлы. Так же создали папку в уже существующей, для удобного хранения данных. Освоили программу Word (написание текста, изменение шрифта и размера слов), работа с клавиатурой давалась не легко, но наши старания вместе с усердием курсантов, дало положительный результат.







                                                День №2

Второй день наших занятий, начался с закрепления пройденного материала. Далее мы перешли к работе с браузером и поисковой системой. Этот день был очень увлекательным, поскольку наши курсанты освоили навык поиска информации на просторах всемирной сети. От википедии и до рецептов экзотических блюд, ни одна деталь не осталась не замеченной. Мы смотрели погоду, познакомились с крупнейшим видеохостингом Youtube и посетили сайт гос. услуг. Научились создавать вкладки, что бы любимые веб сайты не терялись из поля нашего зрения.

            


                                                День №3

К третьему дню наши курсанты нас приятно удивили, они подготовили список интересующих вопросов, на которые мы с радостью дали ответы. К концу нашего занятия, курсанты успели зарегистрировать себе почтовые ящики и страницы в социальных сетях. Было приятно видеть стремление в их глазах и то с какой улыбкой они шли и уходили с наших курсов.






                                              День №4

В завершении нашего курса, всем была предложена практическая работа по новому материалу. Конечно возникали небольшие затруднения, но наша команда оперативно направляла курсантов  на верный путь. Абсолютно все справились, кто-то быстрее, кто-то медленнее, но разве это важно? Трудно поверить, что за каких-то четыре дня люди, не умевшие держать компьютерную мышь в руках, смогли самостоятельно проделать такую работу.


От себя хочу добавить, что подобного рода мероприятия должны проводится чаще и их масштаб не должен укладывается в стенах одного класса. В нашем городе много людей, которые в силу своего возраста, не могут пользоваться дарами информационного века. Я считаю что главная задача нашего поколения не только прогрессировать и дополнять существующие знания, но и вести за собой старшее поколения, открывая им доступ к новым открытиям.

























2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Как успехи, волонтеры? Если занятия прошли, желательно разместить здесь фотоотчет. Было бы здорово!!!! Муниципальный координатор движения, Блохнина Ирина

    ОтветитьУдалить